Меню

Администрация города Невинномысска

22.03.2021 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из Невинномысска могут пройти профилактическое лечение и реабилитацию в краевом реабилитационном центре «Орлёнок»

Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска осуществляет направление детей в краевой реабилитационный центр «Орлёнок».

Круглогодичный оздоровительный детский центр в окрестностях Кисловодска, использующий уникальные природно-климатические условия Кавказских Минеральных Вод – это единственное в крае стационарное учреждение, осуществляющее комплексную реабилитацию детей и подростков, в том числе детей-инвалидов, в санаторных условиях.

Показаниями для направления в «Орленок» являются болезни опорно-двигательного аппарата, эндокринной и нервной систем, органов дыхания и пищеварения, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни кожи, глаза, уха и т.д.

В «Орленок» направляются:

- дети-инвалиды в возрасте от 3 до 17 лет включительно;

- дети от 3 до 17 лет включительно, имеющие заболевания, согласно перечню показаний для направления в Центр;

- дети от 3 до 6 лет и дети в соответствии с медицинскими показаниями и индивидуальными особенностями, направляются в Центр в сопровождении родителей (законных представителей).

Лечение в Центре проводится на бесплатной основе, срок реабилитации 21 день.

К услугам детей современные методы медицинской реабилитации: аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, лазеротерапия, электростимуляция, электрофорез, теплолечение, небулайзерная ингаляция, аромафитотерапия (кедровая бочка), лечебные ванны, ручной массаж, грязелечение, ЛФК, адаптивная физическая культура, занятия в нейро-ортопедическом реабилитационном костюме «Фаэтон», реабилитационном пневмокостюме «Атлант», механотерапия, БОСС-терапия, адаптационный трехколесный велосипед Rifton, имитатор ходьбы «Имитрон», акватерапия.

С детьми проводятся игровые и музыкальные занятия, занятия по психокоррекции, театрально-игровой и конструктивной деятельности, логопедической коррекции, развитию мелкой моторики, творческих и двигательных способностей, познавательной деятельности, эмоционально-волевой сферы, навыков продуктивной деятельности.

Большое внимание в центре уделяется проведению досуговых и праздничных мероприятий с участием сотрудников, родителей, детей и подростков, получающих реабилитационные услуги.

По вопросам лечения и реабилитации ребенка в Центре обращаться в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска по адресу: ул. Свердлова, д. 16, кабинет № 124. Телефон для справок: 6-04-86.

24