Меню

Администрация города Невинномысска

20.04.2021 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 лучших вокалистов и коллективов страны примут участие в финале Всероссийского конкурса «Солдатский конверт-2021» в Ставрополе

Среди финалистов — шестеро представителей от нашего края. Это вокальные ансамбли «Арго», «Nota Bene», «Звездный ветер», «Viva» и двое вокалистов — Ксения Виардова и Михаил Нежинский.

Все прошли отбор из 350 претендентов, подавших заявки на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт-2021». Финал и гала-концерт мероприятия состоятся с 4 по 6 мая в Ставрополе, рассказали в оргкомитете фестиваля.

Конкурс предусматривает две номинации: отдельные исполнители и вокальные ансамбли. Возраст участников — от 18 до 35 лет.

В состав коллегии жюри финала под председательством Народного Артиста РСФСР Льва Лещенко вошли Народная артистка РФ Мария Аронова, певица Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков и финалист фестиваля «Новая волна» от нашего края Андрей Лобжанидзе. Им предстоит выбрать только двух обладателей Гран-при — по одному в каждой номинации.

Организатором мероприятия выступает Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)

25