Меню

Администрация города Невинномысска

07.04.2021 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ставрополья придумают гимн своему краю

В регионе стартовал уникальный проект «Гимн Ставропольского края».

Впервые на Ставрополье создадут и примут гимн края.

«Будущее нашего Ставрополья зависит от того, как сформированы нравственные, патриотические ценности каждого человека. Именно поэтому партия «Единая Россия» инициировала данный проект. Жители края смогут по-настоящему почувствовать себя причастным к истории – у них будет уникальная возможность приняться участие в создании гимна», — рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Конкурс «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа.

Первый – отборочный – пройдет с 7 апреля по 3 мая. На этом этапе оргкомитет будет принимать заявки на участие в конкурсе и сами конкурсные работы. Их оценит жюри, в состав которого войдут известные ставропольские и российские деятели культуры и искусства. Отобранные варианты гимна, соответствующие требованиям положения, будут допущены к участию в следующем этапе проекта.

Второй этап конкурса – народное голосование. Оно стартует с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Принять участие в голосовании сможет каждый совершеннолетний житель Ставропольского края, прошедший регистрацию на портале.

«Мы бы очень хотели, чтобы в тексте были взаимосвязаны культурные ценности народов, проживающих в крае, на Северном Кавказе. Поэтому участники могут раскрыть весь колорит нашего региона, используя, например, народные музыкальные инструменты», — пояснил Дмитрий Шуваев.

Победителем станет вариант, который наберет наибольшее количество голосов. После этого гимн направится в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Стоит отметить, что это стало возможным благодаря совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала Свое ТВ и партии «Единая Россия».

84