Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2021 12:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье стартовала акция «Говорят обелиски»

С 23 апреля по 30 ноября 2021 г. в Ставропольском крае проводится краевая акция «Говорят обелиски» посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции могут быть учреждения культуры и образования Ставропольского края, общественные и коммерческие организации, жители региона.

Задача участников – записать видео о памятном месте на территории города Невинномысска, его роли и значении, а также рассказать, какое историческое значение имеет объект и как связан с событиями ВОВ.

Ролик нужно разместить на личной странице в социальных сетях (Instagram, ВКонтакте) с указанием всех следующих хэштегов: #Ставропольцевгодывойны, #ГоворятОбелиски, #76летПобеды, #РоссияМояИсторияМестоПамяти.

Требования к видеоролику:

1.Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохраняется в формате AVI, МР4.

2. Минимальное разрешение видеоролика – 1920*1080 для 16:9 или 9:16. Ориентация горизонтальная либо вертикальная.

3. Продолжительность записи не более 180 секунд.

4. Участие автора в сюжетах видеоролика необязательно.

5. Использование специальных программ и инструментов при съемке и монтаже видеоролика самостоятельно определяется участником акции.

6. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.)

7. При монтаже видеоролика могут использоваться фотографии и архивные документы.

8. Не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей.

Электронное письмо с ссылкой на видеоролик необходимо высылать на электронный адрес: kult-3-20-26@yandex.ru с указанием темы «Говорят обелиски». В письме указывается ФИО автора, либо контактное лицо авторского коллектива, контактный телефон и адрес электронной почны.

По вопросам участия в акции можно обратиться в комитет по культуре администрации города Невинномысска по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 70. Тел.: 8 (86554)3-20-26.

27