18.05.2021 11:00 Вторник

Жители Невинномысска могут побывать на онлайн-экскурсии по музею «Крепость»

20 мая 2021 года пройдет обзорная онлайн-экскурсия, где экскурсанты смогут, не выходя из дома, познакомиться с уникальными экспонатами Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость».

В фондах музея – более 90 тысяч экспонатов. «Крепость» славится своими коллекциями: археологической, этнографической, кисловодского фарфора. Экспозиции рассказывают об истории народов Северного Кавказа, исследованиях минеральных источников, развитии кисловодского курорта.

Большой раздел посвящен истории Кисловодска как крупнейшей госпитальной базы в годы Великой Отечественной войны. В музее также есть экспозиция под открытым небом – лапидарий.

Обзорная онлайн-экскурсия пройдет 20 мая в 10:30 в официальном инстаграм-аккаунте минтуризма Ставропольского края.

Авторами проекта выступили Минтуризма региона и историко-краеведческий музей «Крепость».