25.05.2021 10:35 Вторник

Некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» (далее — Фонд) в мае 2021 года планируется проведение ряда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства – профессионального праздника, установленного Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. № 1381.

В этой связи Фондом запланирован форум «Малый и средний бизнес Ставрополья: проблемы и достижения», дни «открытых дверей» центра «Мой бизнес» и иные мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности, информирование начинающих и действующих предпринимателей о существующих мерах государственной поддержки.

Принимая во внимание то, что в условиях пандемии поддержка бизнеса и популяризация предпринимательской деятельности, в том числе среди молодежи, приобретает особое значение, указанные мероприятия будут осуществляться Фондом во взаимодействии с министерством экономического развития Ставропольского края, общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Сбербанком России и иными организациями и государственными органами (по согласованию).

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня российского предпринимательства, прилагается.

При этом обращаем ваше внимание, что проводимые мероприятия в значительной степени будут интересны сельскохозяйственным товаропроизводителям, так как планируется презентация новой формы поддержки указанной категории бизнеса, посредством предоставления услуги сублимирования и (или) конвекции сырья (продукции) по льготной стоимости.