Меню

Администрация города Невинномысска

17.06.2021 14:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольский регоператор «ЖКХ» объединяет эко-мастеров

Профиль регионального оператора «ЖКХ» в Инстаграм стал площадкой для лучших примеров апсайклинга.

Творческий марафон «Эко-мастер 2021» представляет талантливых людей, кто дарит новое воплощение и полезное применение отслужившим вещам и материалам.

Не в мусор, а в дело! Первые участники уже продемонстрировали, как бережливость, смекалка, «золотые руки» и дизайнерский подход превращают в настоящие шедевры то, что большинству кажется отходами. Симпатичные журнальные столики из остатков мебельного производства, эксклюзивная облицовка стен кухни из кафельного боя, очаровательные ключницы в стиле «стимпанк» — это только начало марафона эко-мастеров.

Каждому автору представленных изделий регоператор посвящает отдельный пост, а подписчики получают возможность познакомиться со всеми участниками, задать вопросы, а может быть и узнать секреты мастерства. Тем более, что умельцы их и не скрывают.

"Мы уже не впервые проводим такой конкурс и понимаем, насколько наши участники неравнодушны к вопросу бережного отношения к миру, — отметил директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. – Время бездумного потребительского отношения к материальным ресурсам и природе прошло. Мы надеемся, что пример участников нашего марафона увлечет многих".

Влиться в гильдию эко-мастеров может каждый, кто уверенно держит в руках сварочный аппарат, ловко управляется с дрелью, клеевым пистолетом или швейной машинкой и дает вещам вторую жизнь и новую функциональность.

Для участия в творческом состязании необходимо создать из ненужных или потерявших актуальность вещей что-то востребованное и полезное; прислать фото или видео готовой работы (можно и процесс создания) в директ профиля @region.operator.sk.; рассказать о себе и своем увлечении и оставить контакт для связи. Также можно разместить работы на своих страничках с хэштегом #экомастер2021.

Число участников марафона региональный оператор не ограничивает. Проект продлится в течение всего лета, чтобы вдохновить на творчество и других. Итогом марафона станет награждение лучших эко-мастеров призами от компании «ЖКХ».

(Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»)

24