02.06.2021 18:00 Среда

Внимание! Успейте подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»

Конкурс проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Участие в конкурсе бесплатное.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Определение победителей конкурса будет проходить в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – будут объявлять с августа по сентябрь. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Премия вручается в 12 номинациях (как для МСП, так и для крупного бизнеса). Среди них отраслевые номинации:

«Экспортер года в сфере промышленности»;

«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

«Экспортер года в сфере услуг»;

«Экспортер года в сфере высоких технологий»;

«Трейдер года».

Кроме того, имеется возможность подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:

«Прорыв года» (для МСП);

«Новая география» (для крупного бизнеса).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 15 июня.

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с требованиями к участникам можно на сайте Российского экспортного центра: exportcenter.ru.