22.07.2021 15:17 Четверг

Оленья ферма на Ставрополье откроется для туристов

С 1 августа открывается уникальное место для отдыха и туризма — оленья ферма в селе Крымгиреевское Андроповского округа Ставрополья.

Объединившая в себе сразу несколько направлений туризма — экологический, гостевой, сельский и даже медицинский, — оленья ферма стала новым направлением не только ля Ставрополья, но и для всего Северного Кавказа.

Постояльцы – благородные животные, переехавшие в январе 2020 года из Калининградской области в Ставропольский край. Все они поселились в особо охраняемой природной территории – у подножья горы Брик.

На сегодняшний день здесь разрабатывается экологический маршрут, где туристы смогут познакомиться с историей природного памятника и его животным миром.

На территории уже построены вольеры, где проживают маралы, лани, благородные пятнистые олени, африканские страусы.

Многих жителей зооуголка туристы смогут потрогать и покормить с руки.

Стоит отметить, что здесь также разрабатывается спа-комплекс.

На ферме содержится около трёхсот голов оленей. Самки уже несколько раз приносили потомство.