13.09.2021 11:02 Понедельник

Самозанятые граждане смогут пользоваться мерами имущественной поддержки

ФАС России внесла изменения в правила проведения конкурсов по предоставлению в аренду государственного и муниципального имущества.

Изменения, внесённые в Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утверждённые приказом Федеральной антимонопольной службы (ФАС) от 10 февраля 2010 года № 67 вступают в силу уже с 17 сентября 2021 года.

Теперь физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», как и субъекты малого и среднего предпринимательства смогут участвовать в конкурсных процедурах на право предоставления во временное владение и (или) пользование государственного (муниципального) имущества.

Приказ ФАС от 17.06.2021 № 592/21: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202109060006?index=0&rangeSize=1