31.10.2022 15:26 Понедельник

В Невинномысске подвели итоги военно-спортивной игры «Орленок»

В Невинномысске в 23-й раз прошла военно-спортивная игра «Орленок».

В детском оздоровительно-образовательном центре «Старт» собрались учащиеся общеобразовательных учреждений Ставропольского края, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также представители военно-патриотических клубов и объединений региона.

Основная цель игры – это формирование личностных качеств, необходимых на военной службе, в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры среди молодежи в Ставропольском крае!

Ребята последовательно проходили этапы и выполняли задания. По итогу игры в конкурсных испытаниях невинномысские команды заняли следующие места:

В конкурсе «Марш бросок» 1 место – штаб юнармейского движения №1 и школа №20.

В конкурсе «Я – гражданин России» 1 место – штаб юнармейского движения №1 и школа №20, 2 место – колледж НГГТИ и центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм».

В конкурсе «Материальная часть автомата Калашникова» 1 место занял Штаб юнармейского движения №1 и школа №20, 2 место – центр военного патриотического воспитания молодёжи «Авангард», клуб «Штурм».

Конкурс «Страницы истории России и Ставропольского края». «Памятные даты и дни воинской славы России»: 1 место – центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм», 2 место – Невинномысский энергетический техникум.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Стрелковый поединок» лучшими стали ребята из Невинномысского энергетического техникума, 2 место у команды Невинномысского индустриального колледжа.

Кроме того, команда Невинномысского индустриального колледжа одержала победу в военизированной эстафете, а Штаб юнармейского движения №1 и школа №20 разделили 2 место.

В конкурсе песни «На привале» лучшими оказались участники команды центра военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм», а Невинномысский энергетический техникум занял 2 место.

Многоборье «Один за всех и все за одного»: 1 место – Штаб юнармейского движения №1, 2 место – Невинномысский индустриальный колледж.

Лучшая медицинская подготовка у ребят из Невинномысского энергетического техникума. 2 место у команды центра военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм».

Штаб юнармейского движения №1 и школа №1 заняли первое место в дисциплине строевой смотр «Статен, строен, уважения достоин!». 2 место у центра военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм».

Конкурс «Сильные, смелые, ловкие» (ОФП): 1 место – Невинномысский индустриальный колледж, 2 место – Невинномысский химико-технологический колледж.

Конкурс «Полевая кухня»: 1 место – центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм», 2 место – школа №1.

Конкурс боевых листков «Вестник Орленка»: 1 место – центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм» и школа №20, 2 место – штаб юнармейского движения №1.

Лазертаг: 2 место – центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм».

Конкурс капитанов: 2 место – колледж НГГТИ.

В общекомандном зачете лучшими стали ребята из штаба юнармейского движения №1, а 2 место разделили между собой центр военного патриотического воспитания молодежи «Авангард», клуб «Штурм» и школа№20.

«Отличный и заслуженный результат! Поздравляю победителей и призеров! Так держать, ребята!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)