Меню

Администрация города Невинномысска

11.11.2022 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лицее №6 города Невинномысска продолжается капремонт

Капремонт в лицее №6 идет в рамках программы по капитальному ремонту образовательных организаций «Модернизация школьных систем образования».

Отметим, что вместе с лицеем №6 ремонт проходит в школе №2 и №14. Все они попали в программу по капитальному ремонту образовательных организаций «Модернизация школьных систем образования».

На данный момент в лицее №6 прошли все демонтажные работы, во время которых также были восстановлены перекрытия. В столовой укладывают на пол кафель.

Проложены трассы отопления, на следующей неделе в школу заходят электрики.

В целом, работы ведутся даже с опережением. Например, кровля стояла в плане на следующий год, но ее закончат уже в этом. Как рассказала директор лицея Марина Агаркова, плановое окончание ремонта запланировано на 29 сентября 2023 года, но педагоги очень надеются, что ученики вернутся в свой родной лицей чуть раньше, в День знаний.

Учащиеся лицея распределены по четырем образовательным учреждениям города. Ребята с 1 по 5 классы обучаются в школе №15, десятиклассники — на базе школы №12, в гимназии №10 учатся 6, 7, 9 и 11 классы, а восьмиклассников приютила школа №11.

«Напомню, друзья, что сумма, выделенная из краевого и местного бюджета на ремонт трех учебных заведений Невинномысска, на текущий год составляет свыше 400 миллионов рублей», — написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

54