Меню

Администрация города Невинномысска

17.11.2022 17:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске стартовали соревнования по самбо

В спортивном комплексе «Олимп-Арена» прошло торжественное открытие краевых соревнований по самбо в рамках всероссийского Дня самбо и IV этапа детской лиги самбо СКФО.

Одиннадцать лет назад в России зародилась хорошая традиция – праздновать всероссийский День самбо. Соревнования в честь этой даты стали самыми масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием по самбо. Отметим, что это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

В этом году появилась новая традиция – в регионе запустили пилотный проект и начали проводить детскую лигу самбо. Невинномысск стал одним из участников проекта, поэтому именно здесь прошел четвертый этап лиги.

Не первый год Невинномысск отмечает всероссийский День самбо вместе со всей страной. Количество участников с каждым разом становится все больше, как и становится выше уровень и качество борьбы. В этом году к празднику присоединились команды из Краснодарского края, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарской республики, Чечни, Калмыкии, Ставрополя, Ипатовского муниципального округа, Ессентуков, Железноводска, Зеленокумска, Пятигорска, сел Черонолесское, Александровское и Кочубеевское.

Гостей и участников соревнований приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Павел Софьин, заместитель главы администрации Невинномысска Павел Крылов, заместитель директора регионального центра спортивной подготовки Виктор Осипов, президент федерации дзюдо и самбо Ставропольского края Мухамед Папшуов.

«Желаю успехов всем участникам! Это соревнования – отличная возможность проявить себя!» — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

48