Меню

Администрация города Невинномысска

18.11.2022 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План поступлений арендной платы за землю в бюджет Невинномысска на 2022 год выполнен досрочно

На сегодняшний день в городскую казну поступило 127 млн. рублей в виде арендной платы за землю, а перевыполнение плана составило 4 млн. рублей или 3,2%.

Досрочного перевыполнения плана по арендной плате за землю удалось достигнуть благодаря проведению аукционов на право аренды земельных участков, выявлению собственников зданий, строений и сооружений, использующих земельные участки без правоустанавливающих документов, самозахватов земельных участков на территории Невинномысска.

Кроме того, на постоянной основе ведется работа с недобросовестными арендаторами земельных участков, несвоевременно исполняющими обязанности по оплате арендной платы за землю. В адрес должников в текущем году направлено претензий на общую сумму 80,4 млн. рублей, подано 112 исков на общую сумму 70,7 млн. рублей.

Несмотря на это, вопрос задолженности по арендной плате за землю остается острым. Из-за несвоевременных платежей уменьшается возможность вложить бюджетные средства в ремонты и благоустройство.

«Обращаюсь ко всем арендаторам – проявите сознательность и ответственность, не допускайте возникновения задолженности! Вносите платежи вовремя — эти средства идут на развитие нашего города!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

6