Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2022 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске приступили к ремонту автодороги по улице Шевченко

К ремонту автомобильной дороги по улице Шевченко приступили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка – 1558 метров. Здесь отремонтируют проезжую часть, съезды и тротуары, обустроят парковки, положат бортовой камень, заменят люки, устроят освещение, нанесут разметку пластичными материалами, установят знаки дорожного движения и светофорные объекты типа Т7, пешеходные ограждения, а также искусственные неровности из асфальтобетона.

Отметим, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили еще в августе этого года. В планах – обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт – более 432 миллионов рублей.

На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатская, Садовая, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Дунаевского, Проточная, Лермонтова, Школьная, Казачья и Совхозная.

Напомним, что в нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 километров дорог по улицам Трудовая, Первомайская, Московская, Монтажная, Луначарского, Комарова, Достоевского и проезд на городское кладбище. Общая стоимость ремонта превысила 278 миллионов рублей.

«Так держать! Делаем Невинномысск самым комфортным городом для жизни!» — написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

73