23.11.2022 17:25 Среда
Категории (2):

Глава Невинномысска рассказал о почетной гостье краевого турнира по боксу

Глава Невинномысска, Герой России рассказал о почетной гостье соревнований, настоящей легенде женского бокса Ирине Синецкой.

«Друзья, как и обещал, делюсь новостями с открытого краевого турнира по боксу, который проходит в эти дни в Невинномысске! И сейчас хочу познакомить вас с Ириной Синецкой. Она – трехкратный чемпион мира, семикратная чемпионка Европы, многократная победительница чемпионатов России и других соревнований», — написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края.

Сегодня Ирина Синецкая тренирует молодое поколение боксеров в спортивном клубе «Спорт-Лаб» и в своем родном селе Кочубеевском. Ее первым тренером по боксу был Иван Шевелюхин, тоже легенда, у которого когда-то занимались боксом те, кому сейчас далеко за сорок.

Отметим, что один из самых запоминающихся боев в своей спортивной карьере Ирина Синецкая провела много лет назад именно в невинномысском спортивном комплексе «Олимп», где сейчас на рингах встречаются сильнейшие спортсмены юга страны.

Подробнее – в интервью спортсменки.

(Ссылка на Благотворительный фонд)