23.11.2022 16:53 Среда
Категории (2):

Невинномысску выделили земельный участок для создания экотехнопарка

Важной экономической новостью поделился глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта на территории Невинномысска по созданию инфраструктуры экотехнопарка для обращения со вторичными ресурсами и вторичным сырьем.

Площадь участка под экотехнопарк – более 15 гектаров. Сам же проект предусматривает создание необходимой инфраструктуры, способной обеспечить работу нового объекта по выпуску продукции из вторичного сырья.

«Напомню, весной этого года с рабочим визитом Невинномысск посещала вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко, которая одобрила строительство первого экотехнопарка в Ставропольском крае в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска.

Также в начале ноября Правительство Российской Федерации заявило о финансировании строительства данного проекта на 929 миллионов рублей.

(Ссылка на Благотворительный фонд)