Меню

Администрация города Невинномысска

23.11.2022 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском технопарке Невинномысска провели Всероссийский урок астрономии

Погрузиться в тайны Вселенной и совершить космическое путешествие смогли невинномысские школьники и дошкольники в детском технопарке «Кванториум».

В образовательной организации состоялись мероприятия в рамках Всероссийского урока астрономии, организованного Министерством просвещения РФ и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Программа урока включала в себя два направления: «Космическое приключение» (для дошкольников и учащихся 1-4 классов) и «Тайны Вселенной» (для ребят 5-11 классов).

Урок «Космическое приключение» в игровой форме обобщил знания детей о космосе, расширил их представления о Солнечной системе и её объектах. Ребята попробовали себя в роли настоящих космических путешественников: составили маршрут для странствований по Солнечной системе и создали своё созвездие.

На уроке «Тайны Вселенной» школьники более старшего возраста познакомились с такими явлениями, как сингуляторность, антигравитация, тёмная материя, чёрная дыра и узнали их природу. Кроме этого, участники смогли послушать впечатляющую «музыку» Вселенной.

«Думаю, что космические приключения в технопарке надолго запомнятся детям, и может быть, кто-то из них захочет ещё больше узнать о Вселенной –школьники смогут сделать, обучаясь в космоквантуме, который успешно работает в нашем городе уже более двух лет», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

17