Меню

Администрация города Невинномысска

24.11.2022 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военнослужащий из Невинномысска отличился в ходе специальной военной операции на Донбассе

От имени командования военной части глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков вручил благодарственное письмо жене офицера, участника специальной военной операции.

Во время проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, выполняя задачи по огневому поражению противника в составе реактивно-артиллерийского дивизиона, неоднократные мужественные действия невинномысца позволили российской группировке развивать наступление и освобождать населенные пункты от вооруженных формирований украинских националистов.

В ходе огневого поражения противника наш земляк проявил высокие навыки управления огнем. В результате точного наведения было уничтожено большое количество бронетехники и живой силы противника. Благодаря грамотным действиям и профессионализму офицера, российские мотострелки отразили атаку противника, перешли в наступление и разгромили националистические формирования. Письмо подписано командиром реактивно-артиллерийского дивизиона.

«Друзья, нам есть, кем гордиться. Выросло новое поколение защитников Родины, свято хранящее традиции и дух солдат Великой Отечественной войны. Сегодня они на Украине борются против того же врага, что и их деды в 1941-45 годах – с фашизмом. Честь и хвала защитникам России!» — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

183