25.11.2022 12:30 Пятница
Категории (2):

Глава Невинномысска рассказал о буднях коммунальщиков

О ремонтных работах, которые ведут специалисты АО «Водоканал», рассказал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Невинномысск интенсивно строился в 1960-х прошлого века, поэтому все городские коммуникации — вода, канализация — укладывались в землю именно тогда на большой глубине. Где-то эти коммуникации сохранились лучше, где-то хуже, но у городского «Водоканала» работы хватает. Только за последние дни произошло 3 порыва. Их устранили, но еще 23 проблемных места находятся в работе.

Один из самых сложных участков на данный момент находится по адресу Линейная, 1. Здесь идут работы по реконструкции канализационного коллектора диаметром 1200 мм. Коллектор проходит на глубине 7 метров.

Как рассказал генеральный директор АО «Водоканал» Александр Зделов, уже уложено 140 метров труб высокого качества – срок их эксплуатации составляет более 50 лет. Сейчас строители строят приемно-пропускную камеру. Этот узел считается одним из самых важных в Невинномысске, в силу того, что он пропускает 70% всех стоков, как от населения, так и промышленных предприятий.

Кроме того, при обследовании участка коллектора диаметром 800 мм по улице Линейной была выявлена его крайняя изношенность. Было принято решение о замене участка канализационного коллектора длинной 228 метров. Работы будут продолжаться до конца года.

«Обращаюсь к жителям данного района и прошу с пониманием отнестись к ситуации и потерпеть временные неудобства! Без воды и канализации никто не останется – работники «Водоканала» сделали временные коллекторы, работы ведутся практически круглосуточно. Все будет сделано качественно и в срок!» — отметил глава Невинномысска.

(Ссылка на Благотворительный фонд)