28.11.2022 09:49 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске подвели итоги открытого турнира по боксу на призы главы города

Об итогах соревнований рассказал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Накануне в спорткомплексе «Олимп Арена» завершился первый открытый турнир по боксу на призы главы города.

Мероприятие объединило рекордное количество участников – более 400 спортсменов из регионов Северного Кавказа – Алании, Ингушетии, Дагестана, а также Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

В рамках соревнований также прошли чемпионаты и первенство по боксу среди девушек и женщин, а также среди юношей в возрастной категории от 19 до 22 лет. Соревнования длились 5 дней. За это время на рингах было проведено 210 боев.

Чтобы уйти с ринга победителем, нужно не только быть физически сильнее соперника, но и справиться с волнением. Для многих боксеров эти соревнования стали первыми в жизни. На ринге боролись новички, но накал борьбы был не меньше, чем на выступлениях опытных мастеров. Победители поединков отмечены медалями, дипломами и подарками от ГК «Арнест», Невинномысской ГРЭС и «Росхимпрофсоюза».

Среди невинномысских боксеров лучшими стали:

- Минин Олег (весовая категория 30 кг);

- Гаспарян Арсен (категория 37 кг);

- Мустафаев Имран (весовая категория 43 кг);

- Пономарев Максим (весовая категория 54 кг);

- Маклаков Денис (весовая категория 60 кг);

- Газиев Рашид (весовая категория 63,5 кг);

- Лебедева Мария (категория 54 кг).

«Поздравляю всех участников с завершением соревнований! Вы проявили мужество и храбрость, выступив на столь серьезном мероприятии. Желаю каждому новых спортивных побед и крепкого здоровья!» — написал в мессенджере глава Невинномысска.

(Ссылка на Благотворительный фонд)