Меню

Администрация города Невинномысска

29.11.2022 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске приступили к ремонту улицы Дунаевского

В Невинномысске в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту улицы Дунаевского.

Протяженность отремонтированного участка составит 1540 метров. Тамотремонтируют проезжую часть и съезды, обустроят парковки и водоотводные лотки, положат бортовой камень, отремонтируют тротуары, заменят люки, заменят уличное освещение, нанесут разметку пластичными материалами, установят дорожные знаки и остановочные павильоны, а также положат искусственные неровности из асфальтобетона.

Сейчас на объекте выполняются работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке от ул. Калинина до ул. Водопроводной. Почти завершено устройство тротуара из плитки на всем протяжении ремонтируемого участка. Стоимость ремонта данной автомобильной дороги составила 94 424 140,57 руб.

Отметим, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили еще в августе этого года! В планах – обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт, – более 432 миллионов рублей.

На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатская, Садовая, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Дунаевского, Проточная, Лермонтова, Школьная, Казачья и Совхозная.

«Напомню, что в нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 километров дорог по улицам Трудовая, Первомайская, Московская, Монтажная, Луначарского, Комарова, Достоевского и проезд на городское кладбище. Общая стоимость ремонта превысила 278 миллионов рублей», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

49