Меню

Администрация города Невинномысска

09.11.2022 17:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для строительства экотехнопарка в Невинномысске выделят 15,2 гектара земли

Накануне состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края, на котором под реализацию данного проекта согласовано выделение необходимого земельного участка площадью 15,2 гектара в аренду без проведения торгов.

На сегодняшний момент известно, что за счет федерального бюджета на проведение проектно-изыскательских работ и строительство объекта будет выделено более 929 миллионов рублей.

«Экотехнопарк станет отправной точкой к цели, которая значительно сократит полигонные захоронения отходов на территории города, создав инфраструктуру, направленную на освоение выпуска совершенно новой, востребованной продукции из вторичных материальных ресурсов», — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в телеграм-канале.

Напомним, в конце прошлого года возможность создания специализированной промышленной площадки, предназначенной для переработки твердых коммунальных отходов, лишь рассматривалась, а уже в 2022 году, после ряда важных встреч, было принято решение о реализации этого масштабного, максимально безопасного и экологичного проекта на территории Невинномысска.

Соглашение о строительстве экотехнопарка Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Бурцев подписали летом. Глава края подчеркнул исключительную значимость проекта для развития в регионе новой системы обращения с ТКО.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

48