Меню

Администрация города Невинномысска

09.11.2022 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональном индустриальном парке Невинномысска начали строить автодорогу

На территории регионального индустриального парка №2 Невинномысска создается транспортная инфраструктура для ООО «Айдын Фрукт-Логистик» и ООО «Ставропольская Фруктовая Долина».

Строительство автодороги протяженностью 3,6 км обусловлено тем, что в настоящий момент нет подъезда к интенсивному фруктовому саду и плодохранилищу, которые появятся на территории РИП-2.

В результате реализации инвестиционного проекта будет обеспечена удобная, быстрая и безопасная транспортная связь с функциональными зонами Невинномысска и инвестиционными площадками «Строительство плодохранилища мощностью 30 тыс. тонн на землях ТОСЭР «Невинномысск» и «Закладка интенсивного фруктового сада на территории Ставропольского края», а также увеличена пропускная способность автодорожной сети города путем строительства подъездной дороги на территории РИП-2.

Работы выполняются в рамках подпрограммы «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ставропольском крае, развитие внешнеэкономических и межрегиональных связей Ставропольского края» государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», а также подпрограммы «Развитие дорожной инфраструктуры города Невинномысска» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Невинномысска».

Общий объем финансирования из краевого и муниципального бюджетов составил свыше 468 миллионов рублей.

«Работы по строительству дороги завершатся в декабре этого года», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в телеграм-канале.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

96