14.12.2022 17:52 Среда
Категории (2):

В Невинномысске план поступлений собственных доходов выполняется досрочно

При плановых показателях налоговых и неналоговых доходов на 2022 год в сумме 1 млрд. 131,8 млн. рублей на сегодняшний день уже поступило 1 млрд. 135,3 млн. рублей.

Таким образом, план 2022 года выполнен на 100,3%. Рост к соответствующему периоду прошлого года – 33,3 млн. рублей.

Прорывная динамика сложилась по налогу на доходы физических лиц. Фактически поступило 573,9 млн. рублей, что выше аналогичного уровня 2021 года на 82,8 млн. рублей. Такая же тенденция наблюдается в упрощенной системе налогообложения. Фактически поступило 55,4 млн. рублей, что выше аналогичного уровня 2021 года на 11,5 млн. рублей.

Также прорывная динамика наблюдается по налогу на имущество и земельному налогу физических лиц. Фактически поступило 78,9 млн. рублей, что выше аналогичного уровня 2021 года на 15,5 млн. рублей.

Значительное перевыполнение плановых показателей достигнуто по аренде муниципальных земельных участков и земель до разграничения государственной собственности. Фактическое поступление составило 140,5 млн. рублей при плане 123,1 млн. рублей. Перевыполнение плана – 14,4 млн. рублей или 14,1 процентов.

Тенденция роста финансовых показателей бюджета города свидетельствует о нарастающих позитивных процессах в экономике Невинномысска, привлечении инвестиций и создании новых производств и рабочих мест.

В финансовом управлении администрации города появилась традиция, позаимствованная у министерства финансов Ставропольского края: в день выполнения плана по собственным доходам бюджета города наряжать новогоднюю елку. Поэтому еще 13 декабря невинномысские финансисты установили у себя главный символ Нового года.

"Желаю, чтобы наступающий год был наполнен только хорошими новостями и финансовыми успехами для всех горожан и бюджета Невинномысска!" — отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.