27.12.2022 09:50 Вторник
Категории (2):

Четыре скважины с минеральной водой вернули в госсобственность на КМВ

Незаконность перехода скважин в собственность третьих лиц установила прокурорская проверка.

Прокуратура Ставрополья проверила законность перехода в частную собственность четырех скважин с минеральной водой. Так, выяснилось, что бурение скважин происходило за счет госсредств в период с 1958 по 1991 годы.

В результате проверка доказала, что переход государственной собственности к третьим лицам является незаконным. В суд направлены 4 иска, по которым было принято решение признать права собственности РФ на все скважины. Решение суда вступило в силу.

Напомним, что на территории Кавказских Минеральных Вод добывается лечебно-столовая слабоминеральная вода, подходящая по своим свойствам и для бальнеологических целей. Общая стоимость объектов составляет 7 млн рублей.