06.12.2022 13:21 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске досрочно выполнен план 2022 года по имущественным налогам

Напомним, что срок уплаты имущественных налогов (земельный налог и налог на имущество физических лиц) истек 1 декабря текущего года.

Существенный вклад в городскую казну вносят жители города, уплачивая имущественные налоги, которые влияют на экономический рост, устойчивость развития, структурные сдвиги в экономике и даже на качество жизни и уровень благосостояния населения города. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и в полном объеме зачисляется в бюджет города!

На данный момент в бюджет города жителями своевременно перечислено налога на имущество в сумме 51,8 млн. рублей. Годовой план перевыполнен на 5,8%! Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в абсолютном выражении поступления от данного вида налога увеличились на 9,3 млн. рублей или на 22%.

В своём Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что физическим лицам, не своевременно уплатившим налоги в бюджет, производится начисление пеней и штрафов.

(Ссылка на Благотоворительный фонд)