Меню

Администрация города Невинномысска

07.12.2022 21:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске работают молодые специалисты-медики

В Невинномысск по целевому направлению приехали работать молодые специалисты-медики. Сегодня они трудятся в городской стоматологической поликлинике.

Первая, о ком в своём Телеграм-канале рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков – врач-стоматолог, терапевт Елизавета Тимошенко. Она родилась в Ставрополе, окончила местную гимназию №3 и после поступила в Ставропольский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология». С четвертого курса начала работать ассистентом врача-стоматолога. С 2020 по 2022 годы обучалась в ординатуре по специальности «Стоматология терапевтическая» в Ставропольском государственном медицинском университете. И теперь пришла работать в Невинномысск – промышленную столицу региона.

Маргарита Солгалова родилась в Оленегорске, однако еще в детстве переехала в Ставрополь, где поступила в школу №6. С 2012-го по 2017-й обучалась в Ставропольском государственном медицинском университете по специальности «Стоматология», затем работала врачом-стоматологом в районной больнице в Новопавловске. С 2020 года в течение двух лет обучалась в ординатуре по специальности «Стоматология детская» в Ставропольском государственном медицинском университете.

Отличная новость, что в Невинномысск приезжают работать специалисты из других городов, что они знают о нас и выбирают именно наш город для жизни! – отметил Михаил Миненков.

53