Меню

Администрация города Невинномысска

16.02.2022 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок в рамках федеральной премии «Признание»

Прием заявок открылся 14 февраля в рамках федеральной премии «признание» по номинациям «Добрососедство и забота» и «Территория заботы».

Цель Премии – продвижение идеи и популяризация практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия с целью повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте.

Соискателями Премии могут стать:

1. Номинация «Добрососедство и забота» — лица в возрасте от 18 лет, в том числе «серебряные волонтеры», коллективные соискатели, которые своей постоянной деятельностью внесли значительный вклад в соседскую заботу о людях старшего поколения и повышение качества их жизни.

2. Номинация «Территория заботы» предназначена для поощрения органов территориального общественного самоуправления, общественных советов микрорайонов, представительных органов муниципальных образований, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, инициативных групп и добровольческих объединений за создание и поддержку пространств, доступных и комфортных для людей старшего поколения.

Прием заявок происходит до 20 марта.

С более подробной информацией о Премии можно ознакомиться по ссылке

Контактное лицо: Оксана Голубова, главный специалист управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края, телефон 8(8652)26-41-83.

0