Меню

Администрация города Невинномысска

01.03.2022 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпроизводители Невинномысска могут получить гранты из федерального бюджета

Сельхозпроизводители Невинномысска, реализующие проекты в сферах производства кормов и кормовых добавок для животных, развития селекции и семеноводства масличных культур, улучшения генетики крупного рогатого скота мясных пород и развития виноградарства, теперь могут получить гранты из федерального бюджета.

Претендовать на получение гранта по новым направлениям, могут производители, реализующие комплексные научно-технические проекты в агропромышленном комплексе

Правительство Российской Федерации расширило направления грантовой поддержки сельхозпроизводителей, реализующих комплексные научно-технические проекты (КНТП) в агропромышленном комплексе. Соответствующие изменения были внесены в постановление от 22 июля 2020 г. № 1080 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе».

Теперь на средства гранта по четырем новым направлениям можно будет приобрести материалы и оборудование для молекулярно-биологических, биоинженерных и генетических работ, а также различную сельскохозяйственную технику.

Субсидии позволят сельхозпроизводителям внедрять конкурентоспособные отечественные технологии и снизить зависимость от зарубежных аналогов.

В числе ожидаемых результатов – создание новых отечественных сортов семян масличных культур, улучшенных пород крупного рогатого скота, а также разработка и производство новейших кормовых добавок для животных.

В 2022 году на данную грантовую поддержку КНТП с учётом новых направлений будет выделено более 1 млрд рублей.

Ознакомиться с постановлением от 18 февраля 2022 года № 205 «О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе» можно на официальном сайте правительства Российской Федерации по ссылке.

27