11.03.2022 17:03 Пятница

Михаил Миненков: «Впервые за 13 лет у Невинномысска нет задолженности перед банками»

Впервые за последние 13 лет у Невинномысска полностью отсутствует задолженность перед банками.

Еще в 2016 году этот долг составлял 407,6 млн рублей, а сегодня эта цифра равна нулю!

«Это важное достижение для нашего бюджета, и мы продолжаем тщательную, всенаправленную работу, чтобы в ближайшем будущем у города вообще не осталось долгов», — написал в Телеграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Поэтому с 2017 года администрация Невинномысска начала предпринимать все возможные меры по недопущению увеличения объема муниципального долга и эффективному использованию средств, предусмотренных на его обслуживание.

«И это — результат нашей с вами общей работы и поддержки выбранного курса Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым! Это значит, что весь бюджет мы направляем на нужды города, а не на обслуживание долга!» — написал в соцсети глава города.