11.03.2022 12:44 Пятница

Невинномысские школы отрабатывают экстренную эвакуацию

В школах, детских садах и в учреждениях дополнительного образования города Невинномысска прошли внеочередные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и персонала.

Тема тренировок – «Проведение практической отработки действий персонала и обучающихся по эвакуации в случае поступления сообщения об угрозе совершения террористического акта».

Проведение тренировок признано удовлетворительным.

Состояние безопасности в образовательных организациях города находится на постоянном контроле управления образования администрации Невинномысска.

Также образовательные организации проводят профилактическую работу по антитеррористической безопасности совместно с территориальным отделом МВД, Росгвардии и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Невинномысску главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Напоминаем, что «телефонный терроризм» является уголовно наказуемым преступлением!