Меню

Администрация города Невинномысска

13.03.2022 12:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков встретился с невинномысскими спортсменками

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков встретился с юными невинномысскими чемпионками и стипендиатками Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова: Дианой Пшуновой и Алиной Кржижановской.

Напомним, что в 2019 году в составе сборной Ставропольского края Алина Кржижановская приняла участие во Всероссийской спартакиаде инвалидов, где завоевала золотую медаль в прыжках в длину и эстафетном беге 4 на 400 метров, в 2020 году в Саранске на Чемпионате России на дистанции 200 метров выполнила норматив мастера спорта по легкой атлетике и уже в 2021 году на Чемпионате России в Чебоксарах завоевала 4 золотые медали.

В итоге Алина была включена в основной состав сборной России по легкой атлетике на 2022 год.

Диана Пшунова является десятикратным победителем всероссийских турниров, а также зачислена в краевой Центр спортивной подготовки. На недавних первенствах России по тяжелой атлетике Диана завоевала три золотые, две серебряных и одну бронзовую медали, также выполнив норматив на мастера спорта.

«Замечу, что подготовить профессионала большого спорта может только достойный тренер! На встречу пришли наставники девочек – это Людмила Терещенко и Глеб Букреев, преподаватели ДЮСШ №1. Еще раз благодарю тренеров за раскрытие талантов юных невинномысских чемпионок. Их трудом наши ребята могут развиваться и прокладывать дорогу к своей мечте и большому спорту. Девчата, Диана и Алина, вы – наша гордость. Так держать!» — написал на странице ВКонтакте глава города.

43