14.03.2022 10:30 Понедельник

На Ставрополье стартовала эко-акция «Сдай макулатуру - спаси дерево»

В городе Невинномысске акция пройдет 24 марта в виде соревнований между районами и городами края.

Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Акция пройдет в форме соревнований между районами и городами края.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм участия в акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции, указав контактный телефон ответственного от образовательной организации.

Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Просим всех граждан, у кого есть желание улучшить экологическую обстановку города, принять участие в указанной акции.

По вопросам правил проведения акции можно обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства г. Невинномысска по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 59, тел. 2-88-37 (доб. 217), 8-928-300-94-24. Координатор проекта Наталья Окопная.

Можно сдавать:

-глянцевые журналы;

-газеты;

-офисная бумага;

-тетради;

-крафт бумага;

-бумажная упаковка;

-гофрокартон.

Не приносить:

-чеки;

-одноразовая посуда (ламинированная и влагостойкая);

-упаковку от яиц;

-бумажные полотенца и салфетки, макулатуру, собранную на мусорных свалках.

Как подготовить к сдаче:

-удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины от старых календарей, тетрадей, хорошо перевязать в плотные кипы и плотно компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.