14.03.2022 15:49 Понедельник
Категории (2):

Пенсионерка из Невинномысска дала отпор телефонному аферисту

Мошенник пытался обманом выманить у женщины деньги, однако пенсионерка разоблачила афериста.

Как сообщили в краевом МВД, 83-летней женщине позвонил неизвестный и рассказал, что по вине ее племянницы произошло ДТП, в котором погибли люди. При этом собеседник добавил, что может «решить вопрос» за миллион рублей.

Пенсионерка ответила, что таких денег у нее нет. Тогда злоумышленник назвал сумму в 300 тысяч рублей.

Заподозрив неладное, женщина завершила разговор и связалась с родственниками, которые подтвердили: ДТП не происходило и племянница в порядке.

После этого пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием электронных средств платежа. Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение афериста.