16.03.2022 15:10 Среда

Должникам Невинномысска напомнили о своевременной оплате квитанций

Представители УК «Гарантия» совместно с АО «Горэлектросеть», полицией и миграционной службой провели рейды по должникам.

Так, специалисты посетили жителей дома по адресу ул. Чайковского, 7 и напомнили об оплате задолженностей за коммунальные услуги: общая сумма долга собственников жилья перед управляющей компанией составила более 2 млн рублей.

Жильцам передали квитанции с суммой долга, проверили порядок содержания кухонь и ванных комнат, а также провели профилактические беседы о своевременном погашении долга.

К слову, в ходе проверки жители частично погасили задолженность за электроэнергию в размере 25 тысяч. Также специалисты составили 8 соглашений о предоставлении рассрочки по оплате долга за содержание жилья и текущий ремонт на общую сумму 368 тысяч рублей.

Напомним, что в случае задолженности перед АО «Горэлектросеть» потребителям грозит принудительное отключение электричества, а при неуплате долга перед управляющей компанией дело направляется в суд.