Меню

Администрация города Невинномысска

16.03.2022 16:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысск пришла Крымская весна

«Весна в нашей стране — не просто время года! В России наступает Крымская весна — очередная годовщина исторического события по возвращению полуострова Крым в родную гавань!» — написал Вконтакте глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В Невинномысске запланирована целая серия различных мероприятий, посвященных этой великой дате.

Уже сегодня в 16.00 часов на онлайн-платформах ДК им. Горького запустят челлендж, участники которого должны сделать фото, взявшись за руки, и разместить их в соцсетях с хештегом #силаVправде.

А в 16.30 часов в Детской музыкальной школе №1 выступят творческие коллективы учащихся, преподавателей, и солисты с патриотическим репертуаром. В Детской школе искусств сегодня пройдет урок-беседа об истории Крыма, первых поселениях скифов, крымских татар, исторических памятниках, сохранившихся на территории современного Крыма, и музеях полуострова.

17 марта в 11.30 часов в Центральной городской библиотеке начнется книжное путешествие «Крым и Россия. Вековая история», участники которого поговорят о книгах, посвященных историческому развитию взаимоотношений Крыма и России.

18 марта в полдень во Дворце культуры имени Горького невинномысские школьники узнают историю отношений Крыма и Российской Федерации, историю операции присоединения Крыма и Севастополя, а также поговорят о вопросах референдума в Крыму и достижениях на полуострове за 8 лет.

Тем временем Центральная городская библиотека проведет онлайн-флешмоб «Патриотические стихотворения» среди школьников и студентов. В рамках мероприятия они снимут видео, в которых прочитают патриотические стихотворения великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом. Там же будет организован час патриотизма «Теперь ты наш, Великий Крым».

19 марта в 12.00 часов в Невинномысске стартует автопробег СвоихНеБросаем.

22 марта в КДЦ «Родина» состоится квест-игра «Крымские подвиги военной истории всех времен». В интеллектуальной игре примут участие школьники и продемонстрируют свои знания о Крыме, как исторически-неотъемлемой части России. Также ребята ознакомятся с географией, историей и культурой полуострова, расширят интеллектуальный и культурный кругозор.

35