Меню

Администрация города Невинномысска

18.03.2022 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков рассказал о новых антигероях рубрики «Хрюкни»

«Сегодня пятница, друзья, а это значит, что снова пришло время постоянной рубрики «Хрюкни»! Новую тему для решения проблемы с благоустройством в нашем городе подсказали жители Невинномысска», — отметил в ВКонтакте глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

На этот раз неравнодушные невинномысцы обратили внимание на обширную территорию вдоль федеральной автодороги «Кавказ», где расположился ресторан быстрого питания «KFC». Несмотря на массовый уход из России сетевых заведений фаст-фуда невинномысское заведение продолжает работу.

Санитарное состояние на обочинах, тротуарах и дорогах вокруг ресторана и вплоть до вьетнамского рынка нельзя назвать идеальным! Ветер разносит по округе бумажные стаканчики, одноразовую посуду и прочий мусор, который остается после посетителей заведения. Все это неприглядным ковром покрывает землю и создает удручающее впечатление о нашем городе.

Кстати, приславшие этот видеоролик жители предложили несколько действенных вариантов по решению данной проблемы. По их мнению, добиться чистоты можно, установив здесь мусорные баки и урны, а также организовав субботник и разместив баннеры с предупреждениями о штрафах за выброс мусора.

«Уверен, что эти предложения найдут скорейший отклик у владельцев заведения общепита и горожан, и совсем скоро вместо мусорного бардака мы увидим чистые дороги и обочины. Жить в чистом городе и не хрюкать — это естественное состояние каждого уважающего себя человека! Желаю не попадать никому в эту рубрику, вместе сделаем Невинномысск самым комфортным городом для работы и жизни!» — прокомментировал ситуацию Михаил Миненков.

70