18.03.2022 10:09 Пятница

ТОСЭР «Невинномысск» пополнился новыми резидентами

Пять новых резидентов реализуют свои инвестпроекты в Невинномысске.

Такое решение было принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР, которое прошло под председательством Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Мы продолжаем развивать наш край! И территория социально-экономического развития «Невинномысск» — устойчивая опора для этого. Проекты, которые в ней реализуются, помогают нашему Ставрополью справляться с новым вызовами времени», — отметил глава края.

В числе новых резидентов, заявивших о планах работать в ТОСЭР – ООО «Металлоизделия». Компания намерена наладить выпуск металлических дверей и окон, замков. Стоимость проекта оценивается в сумму 300 млн рублей. Производство позволит создать 127 новых рабочих мест.

Еще один резидент — ООО «Невинномысский промкомбинат». Он создаст современный высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску меховых изделий. Мощность предприятия позволит создавать 84 тысяч изделий в год.

Производство сельскохозяйственной техники наладит ООО «ГРИТАН».

ООО управляющая компании «Теплый дом» реализует проект по строительству в Невинномысске современного фитнес-центра, оснащенного комфортным тренажерным залом, а также помещением для аэробики и йоги.

ООО «Мойкар» планирует построить роботизированную автомойку на территории Невинномысска.

Как было заявлено на совещании, новые проекты позволят открыть в общей сумме более 300 рабочих мест. Отметим, что в ТОСЭР «Невинномысск» уже работают 34 резидента.

(По сообщению пресс-службы Губернатора Ставропольского края)