21.03.2022 09:40 Понедельник

Внимание: пожароопасный сезон-2022 !

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Невинномысску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю для подготовки к летнему пожароопасному сезону 2022 года организованы профилактические мероприятия.

Их цель – предотвратить природные пожары на территории города Невинномысска.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Для недопущения зарастания земельных участков указанные работы нужно проводить регулярно в течение всего пожароопасного периода.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя, своих детей и свое имущество!