22.03.2022 12:15 Вторник
Категории (2):

«Эко-эрудит – 2022»: в Невинномысске подвели итоги конкурса знатоков природы

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню дикой природы», прошло на Станции юных натуралистов Дворца Детского Творчества.

Конкурс прошел в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

Свои способности продемонстрировали ученики 7 и 8 классов школ №3, 11, 12, 14, лицея №6 и гимназии №9. Объединившись в шесть команд, ребята участвовали в экологической разминке, выполняли задания по ботанике, зоологии и экологии.

В результате первое место заняли воспитанники гимназии №9, на втором месте – ребята из Лицея №6, третье место – у детей из школы №12.

Особо отличившиеся ребята получили ценные подарки от АО «Невинномысский Азот» и филиала ООО «ГазпромтрансгазСтаврополь «Невинномыссское ЛПУМГ».