22.03.2022 16:28 Вторник

Невинномысцы могут оплатить услуги регоператора в рассрочку

Об этом заявил региональный оператор «ЖКХ», запустивший программу для должников по оплате услуги «обращение с ТКО».

Воспользоваться льготой могут физические лица, проживающие на всей территории обслуживания регоператора.

Заявления можно подать в абонентский отдел до конца апреля 2022 года. Срок расрочки – 12 месяцев.

Как отметил директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев, решение о рассрочке было принято для того, чтобы помочь населению погасить долги и избежать судебных разбирательств.

«В числе наших потребителей есть те, кто в силу разных причин не оплачивал услугу «обращение с ТКО» несколько месяцев. В нынешних нестабильных условиях современности оказаться крупным должником – серьезная проблема для многих граждан. Поэтому мы приняли решение о мерах социально-экономического характера. Регоператор готов реструктуризировать долги, а неплательщикам помочь стать добросовестными потребителями», — прокомментировал Геннадий Ртищев.

Таким образом, если у вас накопился долг за указанную услугу, то вы можете обратиться в абонентский отдел за предоставлением рассрочки. Это поможет избежать ареста счетов и имущества судебными приставами, а также сохранить положительную кредитную историю.

Условия рассрочки:

• Программа по предоставлению рассрочки по оплате долга действует до 30 апреля 2022 года;

• Право на получение рассрочки имеют все должники, в том числе те, кто уже получил судебный приказ;

• Потребитель предоставляет в абонентский отдел заявление и стандартный пакет документов, необходимый для заключения договора и актуализации базы данных;

• Рассрочка предоставляется сроком на 12 месяцев с момента подписания соответствующего соглашения;

• Пени и штрафы по неоплате услуги не взимаются;

• Первый платеж — увеличенный, но не более 20% от суммы долга, должен быть внесен в течение 1 (одного) месяца с даты заключения соглашения с регоператором;

• Оставшаяся сумма долга оплачивается равными частями ежемесячно вместе с текущими начислениями;

• Погашение суммы долга ежемесячно будет указано на лицевом счете потребителя.

Получить консультацию по поводу рассрочки можно по телефону +7(928)340-50-70.

Также вы можете направить заявление дистанционно. Подробнее об этом читайте в соцсетях компании:

(Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»)