Меню

Администрация города Невинномысска

24.03.2022 17:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске завершаются работы по благоустройству территории детсада

Работы по благоустройству территории детского сада №9 «Одуванчик», расположенного на Гагарина, 12 «А», подходят к завершению.

За последние годы здание и территория детского сада полностью преобразились: здесь провели капитальный наружный и внутренний ремонт.

Укрепили фундамент, заменили кровлю, облагородили фасад. Во всех помещениях установили новые пластиковые окна и двери. Полы в группах застелили линолеумом с подогревом, в коридорах уложили плитку, в музыкально-спортивном — паркет. Стены внутри здания окрасили в яркие цвета, потолки оборудовали встроенными светодиодными светильниками. Полностью заменили систему отопления.

С наступлением тепла дети будут проводить большую часть времени на свежем воздухе, так что особое внимание уделили территории вокруг садика — уложили новую тротуарную плитку, установили веранды с напольным покрытием, обновили песочницы, спортивные площадки и другие объекты.

Вместо старых деревьев посадили новые, между площадками и верандами установили цветочные клумбы, оборудовали прорезиненные дорожки.

Позаботились и о родителях: скоро отремонтируют пешеходные дорожки на подходе к детскому саду и оборудуют парковочные места, где будет удобно оставить машину.

Напомним, что работы проводились в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования». На реконструкцию «Одуванчика» из краевого бюджета было выделено более 30 миллионов рублей, еще около 7 миллионов – из муниципального.

После открытия в детском саду появятся две ясельные группы: с 2-х месяцев до года и с года до 2-х лет. Всего же групп будет шесть – это 120 малышей разного возраста!

«Отмечу, что в Невинномысске нет дефицита с местами в дошкольных учреждениях, а это еще позитивный и весомый предлог, чтобы раз и навсегда выбрать наш город для жизни, работы и воспитания детей!» — рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

35