25.03.2022 10:20 Пятница

«Девушки, зазывайте весну!»: Михаил Миненков объяснил, почему в марте идет снег

Накануне Ставрополье накрыл циклон, который принес не только похолодание и снег, но изменения в запланированный субботник.

Невинномысцы во всеоружии готовились выйти на первый весенний субботник, однако планам помешала непогода: в Невинномысске выпал мокрый снег.

И причина, по мнению главы города, Героя России Михаила Миненкова здесь вовсе не в атмосферных фронтах.

«Сегодня из-за вас, дорогие девушки, пришлось отменить субботник! А все почему? Не готов наш город к весне! Идешь по улице, все в шубах, шапках. А нужно уже стараться носить платья, красивые юбки, губы ярким цветом красить! Весна нужна! Девочки, зазывайте весну!» — настоятельно рекомендовал глава Невинномысска жительницам города в Телеграм-канале.

Михаил Миненков также напомнил, что на дорогах следует быть осторожным и соблюдать ПДД.