Меню

Администрация города Невинномысска

27.03.2022 19:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Благоустройство города и помощь беженцам»: в Невинномысске подвели итоги ушедшей недели

Пришло время рассказать о самых важных событиях ушедшей недели.

Так, началась неделя с отправки очередной партии гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. Участие во Всероссийской акции приняли дагестанская, азербайджанская и греческая диаспоры – сообща удалось собрать почти 6 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости.

Капитальный ремонт магистрального трубопровода скоро начнется в Невинномысске. По поручению главы региона Владимира Владимирова на ремонт трубопровода, проходящего через улицы Гагарина и Низяева, выделят 114 млн рублей из бюджета Ставрополья. Работы проведут специалисты местного филиала «Крайтеплоэнерго».

Также в Невинномысск в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано благоустройство улицы Трудовой. Стоимость ремонта составит более 25 млн рублей.

Продолжается благоустройство прилегающей территории КДЦ «Родина». На 80% завершена установка изюминки проекта – фонтана в виде рояля. Также завершаются электромонтажные работы, устройство автополива и подготовка основания под асфальтобетонное покрытие.

В конце недели в Невинномысске отметили День работника культуры. Лучшим из лучших вручили медали, почетные грамоты и благодарственные письма.

15 апреля невинномысцам предстоит выбрать объекты для благоустройства в 2023 году. Голосование продлится до 30 мая. Путем голосования жители выберут одну из двух территорий: сквер у гостиницы «Кубань» или аллею по улице Белово.

43