27.03.2022 22:16 Воскресенье

Михаил Миненков разместил видео с извинениями вандалов у себя в телеграм

В Невинномысске оперативно задержали вандалов, которые осквернили мемориал «Вечная слава».

Как выяснилось они не из Невинномысска, и приехали в индустриальную столицу в гости. Так же задержанные пояснили, что были в состоянии алкогольного опьянения!

Напомню, что 26 марта в вечернее время трое молодых людей, находясь на мемориале «Вечный огонь» в г. Невинномысске, совершили акт вандализма.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Действия злоумышленников попали на камеры видеонаблюдения. В настоящее все они уже дали признательные показания и извинились. Ссылка на видео

-Спасибо правоохранительным органам, сработали четко и оперативно, — отметил глава Невинномысска, Герой РФ, Михаил Миненков.