28.03.2022 16:16 Понедельник

Участники клуба «Белый слон» в Невинномысске ознакомились с памяткой при ЧС

Специалист по социальной работе ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» Оксана Татаринцева провела занятие для членов клуба молодых инвалидов 18 + «Белый слон» о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Оксана Анатольевна рассказала молодым людям, что, получив извещение о начале эвакуации, каждый обязан собрать все необходимые документы: паспорт, военный билет, документы об образовании и специальности, трудовую книжку, свидетельства о браке и рождении детей, страховые полисы, деньги, комплект верхней одежды и обуви по сезону (в летнее время необходимо взять и теплые вещи), трехдневный запас продуктов питания.

После чего всем необходимо убыть на сборно-эвакуационный пункт, место размещения которого будет указано в информации о чрезвычайной ситуации.

В завершении занятия молодые люди получили памятки, а также потренировались собрать «тревожный набор» самостоятельно по памяти.