29.03.2022 15:00 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске обсудили профилактику правонарушений

В промышленной столице Ставрополья прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Невинномысска.

О причинах роста в 2021 году количества преступлений, совершенных в городе на улицах и в общественных местах, рассказал Виктор Туманьянц, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Невинномысску.

Также на заседании обсудили организацию в 2021 году и прошедшем периоде 2022 года профилактику правонарушений, которые совершают обучающиеся профессиональных и высших образовательных организаций

О развитии правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» с выводом информации в ЕДДС, систем экстренной связи «Гражданин-полиция», обслуживании технических средств, создании условий для обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания людей рассказал Александр Чимшит, заместитель директора МКУ «Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне», начальник ЕДДС.

Доклад о результатах деятельности в 1 квартале 2022 года рабочей группы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших наказание, представила Елена Бекиш, заместитель начальника отдела общественной безопасности администрации города Невинномысска.

О вопросах правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными нормативных правовых актов администрации города Невинномысска, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Невинномысска, органов администрации и их должностных лиц за IV квартал 2021 года рассказала Кристина Владычкина, главный специалист правового управления администрации города.