29.03.2022 12:08 Вторник
Категории (2):

Воспитанники невинномысского технопарка сразились в шахматы

В невинномысском детском технопарке «Кванториум», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, прошел очередной шахматный турнир среди учащихся «Победный дебют».

Шахматные игры проводились в формате блиц-турнире, где каждая партия длилась 5 минут, а на обдумывание хода давалось ограниченное количество времени. Всего юные спортсмены разыграли по 7 партий.

В результате поединка между 16 участниками первое место занял Андрей Асланов. На второе месте оказался Кирилл Майстренко. Третье место – у Ильи Мухина.

«Соревнования очень понравились ребятам. После завершения мероприятия они уже спрашивали, когда следующий турнир! Мастерство участников растет, они применяют усвоенные на занятиях алгоритмы для решения определённых задач в процессе поединка. Уверен, что некоторые ребята уже готовы к региональным соревнованиям», — отметил преподаватель Роман Славинский.