03.03.2022 09:34 Четверг
Категории (2):

Четыре тонны гуманитарной помощи отправят невинномысцы беженцам

Партия гуманитарной помощи из Невинномысска отправилась жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Собранные вещи, продукты питания и предметы первой необходимости сначала попадут в Ставрополь, а затем будут распределяться по пунктам временного размещения в Ростовской области», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

По инициативе Губернатора Ставрополья, секретаря Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова в Невинномысске был организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР. За несколько дней неравнодушные жители Невинномысска собрали 4 тонны продуктов питания и предметов первой необходимости.

На призыв о помощи откликнулись городские предприятия и бизнесмены, среди которых – АО «Невинномысский Азот», ООО Спутник, Невинномысский хлебокомбинат, Невинномысское ЛПУМГ, ПК «Электрик», Невинномысский химико-технологический колледж, НГГТИ, Невинномысский энерготехникум,родительское и бизнес-сообщества города и многие другие. Активное участие в сборе приняли депутаты Думы Невинномысска.

Напомним, что в качестве гуманитарной помощи принимаются:

- вода бутилированная (объем от 0,5 до 25 литров);

- детское питание (сухие смеси, овощные и фруктовые пюре, мясные консервы);

- полотенца банные и для рук;

- продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

- одноразовая посуда;

- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники, гели для душа, шампуни, дезодоранты);

- бумажные полотенца, салфетки, стиральный порошок;

- постельные принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье);

- детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в целой упаковке, с этикетками), продукты питания длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Пункт приема гуманитарной помощи в Невинномысске расположен по адресу: ул. Гагарина, 109, офис Невинномысского местного отделения партии «Единая Россия». Часы работы: ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, телефон: 3-94-70.